Синоптики рассказали, когда погода в Екатеринбурге начнёт приближаться к норме
Очередной температурный рекорд зафиксирован 3 февраля в Екатеринбурге. Днём воздух прогрелся до +2,3 градуса. Среднесуточная температура в +0.6 градуса на 13 градусов превысила норму. Это максимум за всю историю метеонаблюдений.
Как пишет в своём Telegram-канале "Погода в Екатеринбурге" метеоролог Алексей Пулин, предыдущий рекорд для 3 февраля был зафиксирован в 2015 году. Тогда столбик термометра добрался днём до отметки в +1.5 градуса. За ночь выпало 0,4 миллиметра снега.Сегодня, 4 февраля, в Екатеринбурге будет ещё довольно тепло. Атмосферный фронт, стоявший над Средним Уралом разрушился. Температура воздуха в южных и северных районах уже почти не отличается. Фронт напоминает о себе только небольшими облаками и лёгким снежком.
При этом в регионе происходит выхолаживание приземного воздуха. В Екатеринбурге влияние антициклона будет ощутимым уже завтра, 5 февраля.
Сегодня, 4 февраля, в Екатеринбурге днём до -2 градусов. В ночь на среду, 5 февраля, уже -9, днём -5 градусов. В четверг, 6 февраля, ночью -11 градусов, днём -6 градусов. В пятницу, 7 февраля, ночная температура до -12, днем -5. В субботу и воскресенье, 8 и 9 февраля, ночью до -16 градусов, днём -4.
Свежие комментарии