На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 902 подписчика

В Минтранспорта отреагировали на забастовку дальнобойщиков под Екатеринбургом

Власти прокомментировали ситуацию на плотине Среднеуральского водохранилища.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области прокомментировали ситуацию, сложившуюся на плотине Среднеуральского водохранилища рядом с поселком Сагра. В ведомстве отметили, что дамба была возведена 76 лет назад и не рассчитана на интенсивное движение грузовых автомобилей.

— Для защиты гидротехнического сооружения от чрезмерной нагрузки собственник установил ограничивающие конструкции, — говорится в сообщении Минтранспорта.

При этом машины экстренных служб, легковые автомобили и спецтехника могут свободно по дамбе проезжать. Грузовикам же предлагают воспользоваться объездным путем Сагра — Аять.

В будущем рядом с дамбой планируют возвести новый путепровод, который спроектируют с учетом нынешних нагрузок. Произойдет это в ближайшие три года.

Напомним, что дальнобойщики устроили забастовку и перекрыли проезд по дамбе. причиной недовольства стал запрет проезда по плотине грузовиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх