Российское правительство выделяет 85 млрд рублей на летнюю оздоровительную кампанию для детей. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил о создании дополнительных 3 тысяч мест в лагерях, где этим летом смогут отдохнуть около 6 миллионов детей.
Российское правительство утвердило выделение около 85 миллиардов рублей из бюджетов различных уровней для проведения летней оздоровительной кампании для детей.
Данную информацию сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время совещания, проводимого Президентом России Владимиром Путиным с правительственными чиновниками. Чернышенко подчеркнул, что "всего из бюджетов всех уровней на летнюю детскую оздоровительную кампанию выделено порядка 85 миллиардов рублей".Он добавил, что ежегодное финансирование программы модернизации инфраструктуры детских лагерей увеличено на 3 миллиарда рублей, что позволит создать дополнительно более 3 тысяч новых мест для отдыха.
Предполагается, что в этом году в России будут функционировать свыше 40 тысяч детских лагерей, предоставляющих возможность более 6 миллионам детей отдохнуть и улучшить своё здоровье. По словам вице-премьера, это на 200 тысяч больше по сравнению с прошлым годом.
Свежие комментарии