Сегодня в своём блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как живёт сейчас Левобережный район и какие изменения он претерпел за несколько лет. Работы по благоустройству, улучшению инфраструктуры и экологии проходили и проходят в рамках программы "Мой район". Именно благодаря этой инициативе во всех районах столицы, независимо от их расположения, проводятся комплексные работы по улучшению качества жизни: устраиваются парки и скверы, создаются общественные пространства, улучшается дорожная сеть.
Левобережный район - важный пункт в ежедневной транспортной повестке жителей Подмосковья, ведь станция метро "Речной вокзал" была конечной. До недавнего времени здесь было переполнено метро, а на Ленинградском шоссе каждый день были пробки.
Теперь Замоскворецкая линия продлена на север к "Хорвино" - открылась станции "Хорвино" и "Беломорская улица".
Строительство Московского скоростного диаметра - ещё один серьезный положительный фактор: диаметр расгружает Ленинградское шоссе. В сентябре этого года откроется движение от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе, указывает Сергей Собянин.
Специалисты завершили в Левобережном районе реставрацию Северного речного вокзала. Кроме самого парадного сооружения, было принято решение восстановить и причалы. Теперь отсюда идут круизные суда в разные города России, площадь и лестница перед вокзалом стали популярным туристическим местом и площадкой для проведения свадебных церемоний. Кроме того, недалеко от речного вокзала планируют реорганизовать грузовой порт.
В районе открываются школы и детские сады - ведь в Левобережном есть новостройки, а значит и молодые семьи с маленькими детьми. В этом году о крылась школа с садиком, а в прошлом году в Валдайском проезде заработала школа на 1900 учеников.
Занимаются работники и комплексным ремонтом Детской городской поликлиники № 133.
Свежие комментарии