На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Украинцы на финских фермах: суровые правила и 15-часовой рабочий день

Украинские работники жалуются на суровые условия труда на финских клубничных фермах: четырехместные комнаты и 15-часовые смены. Владельцы ферм ссылаются на языковой барьер, а в Польше мигранты сталкиваются с недоверием и враждебностью.

Работники из Украины выразили недовольство условиями труда на клубничных фермах Финляндии.

Одна из работниц, делясь своими впечатлениями с Yle, заявила, что была потрясена обнаружением «рабского труда в развитой стране».

Украинским сезонным работникам, прибывшим для сбора ягод, часто предоставляются комнаты, в которых проживают по четыре человека, а рабочий день длится до 15 часов. Кроме того, они вынуждены придерживаться строгого свода правил поведения, включая ограничения в общении с владельцами ферм. Несмотря на тяжелые условия, многие выбирают молчание и не выражают открыто своё недовольство, опасаясь потерять возможность заработка.

Один из владельцев клубничной фермы, комментируя обвинения в интервью для СМИ, категорически их отверг. Он подтвердил, что работа на поле действительно физически тяжелая и может не подойти каждому. Возникающие недопонимания с украинскими рабочими предприниматель объяснил языковым барьером.

Кроме того, украинцы, проживающие в Польше, сталкиваются с недоверием и враждебностью. Из-за этого многие из них избегают общения на родном языке в общественных местах, чтобы не привлекать внимание. В то же время, стало известно, что британские власти начали отказывать украинцам в предоставлении убежища, аргументируя это наличием на Украине регионов, которые остаются безопасными для проживания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх