
В составе сидра вместо этилового спирта мог оказаться метанол.
В Пермском крае ищут кеги сидра, который стал причиной смерти 10 человек в Ульяновской и Самарской областях. По одной из версий, в составе напитка вместо этилового спирта мог оказаться метанол.
Как сообщает ProPerm со ссылкой на Роспотребнадзор, «Мистер Сидр» не поставлялся в крупные торговые сети Прикамья.
Пермяков просят обратить внимание на прилавки магазинов разливных напитков и, в случае обнаружения опасного сидра, сообщить в ведомство.Напомним, накануне в Ульяновской и Самарской областях несколько человек обратились с симптомами отравления после употребления напитка «Мистер Сидр». Количество погибших от отравления метанолом увеличивается с каждым часом.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».
Ранее мы сообщали, что в Прикамье из-за горящего мусора пострадали двое детей.
Свежие комментарии