На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Что ни имя , то ублюдок конченный .IBRiS: доверие к ...
  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...

Беспилотник из Танзании помогает ВС РФ на Дзержинском направлении

Житель Танзании передал деньги на покупку дрона для Вооружённых сил Российской Федерации. Беспилотник Mavic стал существенным подспорьем на Дзержинском направлении, помогая освобождать территории от украинских боевиков.

Беспилотный летательный аппарат Mavic, предоставленный жителем Танзании, будет содействовать Вооружённым силам Российской Федерации в уничтожении врага на Дзержинском направлении.

Эта информация была передана корреспондентом РИА Новости. Беспилотник вручили оператору авиационного аппарата штурмового подразделения 132-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 51-й армии.

Как рассказал передавший дрон гражданин, житель Танзании, получив премию, изъявил желание оказать помощь фронту. Он передал средства своему товарищу в России для приобретения необходимого оборудования. Единственное условие состояло в том, чтобы дрон попал именно в руки тому, кто будет им управлять.

По словам бойца взвода операторов беспилотных летательных аппаратов 132-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 51-й армии с позывным Тунгус, подаренный гражданином Танзании аппарат станет существенным подспорьем на линии боевого соприкосновения для наших боевых подразделений, которые занимаются освобождением территорий от украинских боевиков.

"Вот ребятам, товарищам, которые на первой линии, которым очень трудно дойти, мы сбрасываем с помощью таких дронов еду, воду, то есть всё, что сбрасывается, по возможности всё сбрасываем. И они очень большой урон приносят противнику. Вот именно вот эта маленькая птичка, она может разобрать позицию, ну, за день точно разберёт. И огневое воздействие на позиции противника нанести - только с помощью вот этой птички", - отметил боец, говоря о будущей службе беспилотника.

Министерство обороны Российской Федерации уведомило об освобождении Дзержинска 7 февраля 2025 года. По полученной от ведомства информации, Вооружённые Силы Украины из города были вытеснены подразделениями 1-й, 9-й и 132-й гвардейских отдельных мотострелковых бригад 51-й армии, а также добровольческим формированием Ветераны из группировки войск Центр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх