На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Арестуй ее за получени единица взятки,к миру она отношение не имеет!Дональд Трамп обс...
  • Eduard
    Удивительно премии "Мира " дают террористам оппозици такая же!Дональд Трамп обс...
  • Eduard
    Чего там обсуждать,она её нзаконно получила как и до нее.Откровенные террористы получают премии мира!Дональд Трамп обс...

Центробанк России не увидел угрозы инфляции в росте цен на бензин

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина на форуме Finopolis заявила, что рост цен на бензин носит временный характер и не повлияет на инфляцию в России. Вице-премьер Александр Новак отметил, что инфляция в сентябре составила 8%, и по итогам года ожидается 6—7%.

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина заявила на форуме Finopolis, что Центробанк не рассматривает увеличение цен на бензин как длительный или значимый фактор, способный повлиять на инфляцию.

По её словам, это увеличение носит временный характер и связано с факторами на стороне предложения.

Мы исходим из того, что меры, которые принимает правительство, должны привести к стабилизации ситуации на этом рынке. Но и как сам по себе рост цен на бензин мы не рассматриваем как источник устойчивой инфляции, потому что это временный фактор

— приводит слова Набиуллиной ТАСС. Эльвира Набиуллина уточнила, что повышение цен на бензин может затормозить снижение инфляционных ожиданий.

Кроме того, Набиуллина пояснила, почему недельная инфляция в России ускорилась.

Ранее вице-премьер Александр Новак сообщил, что годовой уровень инфляции в России в сентябре составил 8%, и в конце года ожидается на уровне 6—7%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх