В Москве начался монтаж трибун для Парада Победы на Красной площади. Ограничен доступ в центр столицы. На торжества 9 мая планируют приехать лидеры из 10 стран, включая Си Цзиньпина и Александра Лукашенко. Парад будет посвящен 80-летию Победы в 2025 году.
Подготовка к Параду Победы, который состоится 9 мая, началась в Москве.
На Красной площади приступили к монтажу трибун для гостей, сообщает корреспондент РИА Новости. Вход на Красную площадь ограничен с утра среды. Установка трибун традиционно ведется со стороны Кремлевской стены. На данный момент установлены сиденья красного и белого цветов таким образом, чтобы трибуны создавали эффект российского триколора. Эта традиция оформления сохраняется из года в год.В центре столицы также нанесена временная разметка для проведения репетиций и самого Парада Победы. Важное событие — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне — будет торжественно отмечаться в 2025 году. Москву на торжественном параде 9 мая планируют посетить значимые мировые лидеры. Среди приглашенных:
председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Венесуэлы, Бразилии и Сербии — Николас Мадуро, Луис Инасиу Лула да Силва и Александр Вучич, премьеры Индии и Словакии — Нарендра Моди и Роберт Фицо, президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик.Кроме того, на праздник Победы намерены приехать белорусский лидер Александр Лукашенко, а также главы Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана — Ильхам Алиев, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон.
Свежие комментарии