На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    "Не в бровь, а в глаз"! 😂Трамп рассказал о...
  • Дмитрий Гурин
    Да Додика скорее всего свои же военные лоббисты завалят если согласится на мировую с Россией по Украине.Трамп рассказал о...
  • Сергей
    Организатор конкурсов америконских страшил - великий поководец трампакс!!"Вот и закончился...

Россия нанесла удар по бюро «Луч» в ответ на обстрел Белгородской области

Министерство обороны России сообщило о нанесении удара по украинскому бюро «Луч» в ответ на обстрел Белгородской области ракетами ATACMS. Удар поражает объекты ВПК Украины. Ранее было уничтожено крупнейшее газовое хранилище в Стрые.

В Министерстве обороны России сообщили о том, что российские войска нанесли удар по украинскому конструкторскому бюро «Луч».

Согласно опубликованной сводке ведомства, данный удар явился ответом на обстрел ракетами ATACMS, произведёнными в США, гражданской инфраструктуры в Белгородской области.

В документе отмечается: «Нанесён групповой удар высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса Украины, в том числе конструкторскому бюро «Луч», занимающемуся проектированием и производством управляемых ракет большой дальности «Нептун» и реактивных снарядов к ракетным системам залпового огня «Ольха»».

Министерство подчеркнуло, что цели удара были успешно достигнуты, и все запланированные объекты поражены.

Ранее Министерство обороны России сообщило об успешном поражении крупнейшего газового хранилища в украинском городе Стрый.

 

Ссылка на первоисточник
наверх