На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Молодец переживает за свой край и народ жаль что мало такихПоработали — и до...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ДАВНО ПОРА! И ВСЕХ КУПЛЕННЫХ СУДЕЙ ТОЖЕ И ТЕМИ КТО ДАВИЛ НА НИХ.И ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОХЛОВ."Мы докопаемся до...
  • ЛЮБОВЬ РАССОХИНА
    ЖУТЬ! НО ДЛЯ США- НОРМАЛЬНОСТЬ.ТЕМ БОЛЕЕ ЯСНО ЧТО ГЛОБАЛИТЫ НЕ ОТСТУПЯТСЯ .терять ВЛАСТЬ.ИМ И ПУТИН ПОПЕРЕК ГОРЛА.МЕ...Бывший глава ФБР ...

Песков назвал предполагаемую дату переговоров Путина и Трампа: Потребуется время

Переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа могут состояться уже скоро. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал предполагаемую дату беседы и отметил, что для подготовки потребуется время. При этом он добавил, что главной темой на российско-американской встрече в Эр-Рияде стал не украинский вопрос.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал ряд заявлений после переговоров между делегациями России и США, первый этап которых прошёл накануне в Эр-Рияде. Он отметил, что выводы пока делать рано, однако представители обеих стран настроены по-деловому. Заместитель руководителя администрации президента также назвал предполагаемую дату встречи глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, сообщает радио Sputnik.

По словам Пескова, главной темой обсуждения в Саудовской Аравии стало даже не урегулирование кризиса на Украине, а вопрос восстановления российско-американских отношений. Стороны подискутировали на тему того, какие условия необходимо создать для их реанимирования. Как отметил пресс-секретарь президента, первым шагом можно считать саму встречу в Эр-Рияде. Однако он добавил, что переговоры также положат начало урегулированию украинского конфликта.

Песков добавил, что Москва будет ждать действий от Вашингтона. Переговорщик с США будет определён лишь после того, как своего представителя назовут в Белом доме. Не исключается возможность участия помощника президента Владимира Мединского. Однако это решение остаётся за Путиным.

Что касается личных переговоров Путина и Трампа, они могут состояться уже в ближайшее время.

Как пишет РИА Новости, Песков назвал вероятной дату до конца февраля, однако уточнил, что точных сведений на этот счёт пока нет и всё может сдвинуться.

Может быть, а может и не быть.

Пресс-секретарь президента уточнил, что на подготовку личной встречи лидеров двух стран точно потребуется время.

Напомним, переговоры в Эр-Рияде завершились накануне. Российскую сторону представляли министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. С американской стороны участвовали помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтз, государственный секретарь Марко Рубио и специальный посланник президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх