На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 125 подписчиков

Свежие комментарии

"О таком мы слышали": Инфекционист объяснил связь свиного гриппа и COVID-19

Начальник лаборатории особо опасных инфекций центра Фундаментальной трансляционной медицины профессор вирусологии Александр Чепурнов объяснил будущее коронавируса SARS-CoV-2 тремя буквами. Оказывается, у "омикрона" есть свойство, которого не было у его предшественников, и это всё меняет. Это свойство – объединяться с другими вирусами, если они присутствуют в том же организме-носителе.

Николай Малышев согласился с коллегой. По его мнению, вирус в теле инфицированного может мутировать, присоединяя к себе частицы другого вируса.

Не во всех случаях это плохо. Вирус может стать более заразным и/или вызывать более тяжёлое течение COVID-19. Однако возможны и обратное свойство – ослабление штамма.

"О таком мы слышали во время свиного гриппа и сейчас при штамме "омикрон", - цитируют инфекциониста "Народные Новости".

Он отметил, что чем дольше патоген находится в организме пациента, тем выше шанс мутации. Когда эти изменения накапливаются, появляется новый штамм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх