Евгения Дёмина из Московского центра охраны труда рассказала о правилах безопасности для самокатчиков и велосипедистов. Важно выбирать маршруты, избегать резких манёвров и носить защиту. Эксперты также назвали типичные травмы при езде на электросамокатах.
Начальник отдела обучения и развития Московского городского центра условий и охраны труда Евгения Дёмина акцентировала внимание на соблюдении правил безопасности для пользователей самокатов и велосипедов.
Она отметила, что перед тем как выдвигаться на дорогу, необходимо учитывать, что самокат или велосипед является не только средством для развлечения, но прежде всего транспортным средством. От ваших действий зависит не только ваше здоровье, но и безопасность окружающих, — подчеркнула Дёмина в интервью «Российской газете».Важным аспектом, по её мнению, является выбор безопасных маршрутов, движение по специально предназначенным дорожкам и избегание резких манёвров. Особое внимание также следует уделять перекрёсткам и пешеходным переходам, проявляя там повышенную бдительность.
Дополнительно Евгения Дёмина напомнила о важности использования средств индивидуальной защиты для всех участников дорожного движения.
Предварительно старший научный сотрудник НМИЦ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова Минздрава России Дмитрий Мининков представил рейтинг из пяти наиболее распространённых травм, которые можно получить при езде на электросамокатах.
Свежие комментарии