На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Планирует Лондон, ошибается - Киев. Нагличане, сами, что боитесь осуществлять свои планы, или уже не кому?!Financial Times о...
  • Юрий Шелаев
    Как тебе такое, Илон Маск?Беспилотники Росс...
  • Владимир Соловьев
    Автор, - "под шконку" - это в тюрьме, вероятно, тебе знакомой!Собака Армор спас...

Daily Star: Наказана воровка, похитившая алкоголь на 12 тысяч фунтов

В Великобритании бывшая преподавательница Полин Аль Саид из Бата избежала тюрьмы после кражи алкоголя на 12 тысяч фунтов в сети Sainsbury's. Суд приговорил её к полутора годам условного срока и обязал пройти реабилитацию. Злоумышленница сменила фамилию и запустила сайт.

В Великобритании бывшая преподавательница из университета города Бат была поймана за кражу спиртных напитков на сумму 12 тысяч фунтов стерлингов (1,2 миллиона рублей), однако избежала тюремного заключения.

Как передает Daily Star, суд вынес решение по этому делу.

Обвиняемой стала 35-летняя Полин Аль Саид, которая в течение девяти месяцев похищала из магазинов сети Sainsburys дорогие алкогольные напитки. Полученные от перепродажи средства она тратила на приобретение наркотиков. Ранее, в 2024 году, Аль Саид стала известной после того, как была замечена при краже кухонной утвари, спиртного и стейков, за что получила штраф в размере 2,5 тысячи фунтов стерлингов (261,3 тысячи рублей). После этого инцидента она вновь начала промышлять кражами.

На суде Аль Саид была описана как крайне ловкая воровка. Она умудрялась выносить алкоголь, пряча его в тележке под одеждой с изображениями персонажей Disney. Адвокат обвиняемой сообщил, что к совершению преступлений её подтолкнул бывший муж, с которым она больше не поддерживает отношения. В результате суд приговорил женщину к полутора годам условного заключения, обязав посетить 28 реабилитационных курсов, и запретил посещение супермаркетов Sainsburys до окончания срока наказания.

Суд также был уведомлен, что Полин Аль Саид сменила фамилию на Тусиен и открыла веб-сайт, где она предлагает поддержку в сложных жизненных ситуациях.

Ранее стало известно о другом случае: в США арестовали гражданку Великобритании за кражу коллекционных французских вин на 41,5 тысячи долларов (3,2 миллиона рублей) вместе с сообщником, которому удалось скрыться от правосудия.

Ранее мы сообщали о том, что в Канаде разворачивалось громкое судебное разбирательство по делу 88-летней учительницы Барбары Бакстон, обвинённой в насилии над своими учениками. История начала широко обсуждаться после того, как в 2022 и 2023 годах несколько бывших школьников выступили с заявлениями о пережитых ими преступлениях, совершённых в прошлом. В центре внимания были вопросы справедливости и наказания за давние нарушения, затрагивающие уязвимые слои населения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх