На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 928 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Да, а что? 😜 У него же РСЗО "прикалывала ночные попытки"..."Наплевательское ...
  • Александр Ткаченко
    Всё пропало вокзал уходит чемодан уплывает. Афтар ты ДУРАК?!?!?!"Наплевательское ...
  • Eduard
    Мало дали!Подростку из Перм...

В Чебоксарах стартует Неделя детской книги с акцентом на патриотизм и СВО

В Чебоксарах стартовала "Неделя детской книги". Главная тема — патриотизм, 80-летие Победы и СВО. Мероприятия включают выставки, встречи с писателями и викторины. Организаторы: Светлана Гордеева, Татьяна Вашуркина и другие деятели культуры Чувашии.

В Чебоксарах, в Доме дружбы народов Чувашии, стартовала акция "Неделя детской книги".

Важнейшими темами на 2025 год станут патриотизм, 80-летие Победы и Специальная военная операция (СВО) на Украине, о чем сообщила агентству ТАСС поэт и заслуженный работник культуры Чувашии Светлана Гордеева.

Светлана Гордеева отметила, что на встречах с детьми, проводимых в рамках "Недели детской книги", планируется обсуждать разнообразные темы. Однако в приоритете оказались патриотизм, юбилей Победы и события СВО.

"Мы впервые так глубоко исследуем тему патриотизма", — сказала она.

По словам Светланы Гордеевой, проводимые мероприятия связаны с Годом защитника Отечества в России и Годом Победы и патриотизма в Чувашии.

"Эти темы невозможно упустить, каждое поколение должно знать о них, чтобы через изучение новых героев и их судеб дети осознавали героические поступки и задавали себе вопрос: Как бы я поступил в этой ситуации? Важно донести до детей правильное понимание Великой Победы и сегодняшней обстановки, связанной с проведением СВО", — объяснила она.

Татьяна Вашуркина, директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки, сообщила, что сотрудники подготовили выставки, посвященные Великой Отечественной войне и СВО.

"Подобраны книги на эти темы, произведения представляют собой большой интерес. В рамках [акции] "Неделя детской книги" у нас запланирована обширная программа для детей, включая встречи с именитыми писателями [России и Чувашии], литературные викторины и мастер-классы", — отметила она.

Библиотека, которая выступает одним из организаторов акции в Чувашии, указала, что "Неделя детской книги" объединяет писателей, издателей, читателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей и детей. В рамках страны акция пройдет с 22 по 30 марта под лозунгом История с продолжением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх