На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он что вам"извозщик"?Скандального рэпе...
  • Eduard
    Какая-то глупость,как и все Закоы МША.Там всё вымтроно,что бы оболгатт и обобрать людей!Скандального рэпе...
  • Eduard
    Надо наши суда сопровождения военные отправить!CBS News: Израиль...

АТОР сообщил о приостановке визовых заявок для русских на Кипр

Консульства Кипра в России временно прекратили обработку заявок на визы и аккредитацию туристических агентств. Ассоциация туроператоров России заявляет, что изменения связаны с новыми правилами въезда в ЕС.

Консульства Кипра, находящиеся в Москве и Санкт-Петербурге, временно приостановили обработку заявок на визы в период с 29 сентября по 3 октября.

Об этом сообщается в пресс-релизе дипмиссии, предоставленном ею.

В дополнение к этому, консульские учреждения Кипра в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар прекратили аккредитацию всех туристических агентств, начиная с 30 сентября. Соответственно, на визы от туристических агентств также не принимаются заявки.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщается, что консульская служба не будет принимать заявки от турагентств вплоть до 6 октября. Эта мера связана с недавними изменениями в системе контроля въезда и выезда в Европейский Союз.

Вице-президент альянса турагентств России, Алексан Мкртчян, ранее пояснял, что русские могут оформить визы лишь в ограниченном числе европейских стран, таких как Италия, Франция, Испания, Греция и Венгрия. Многие путешественники оформляют шенгенские визы именно в этих странах, а затем следуют через транзитные узлы, путешествуя далее по Европе на автомобиле или поезде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх