
Финляндия усиливает свою оборону, готовясь к потенциальным конфликтам с Россией. По данным The National Interest, финские ВВС оснастят истребители F-35A ракетами AIM-120D3. Президент Путин заверяет, что Россия не имеет агрессивных намерений.
Финляндия активно готовит свою армию к возможным боевым конфликтам с Россией, сообщает The National Interest.
Финляндия усиливает свое вооружение в преддверии вероятного противостояния с ближайшим соседомАвтор статьи отметил, что финские военно-воздушные силы приняли решение о модернизации своих истребителей F-35A, произведённых в США, оснастив их ракетами класса «воздух-воздух» AIM-120D3. Эти ракеты предназначены для уничтожения воздушных целей на средней дистанции еще до того, как они окажутся в пределах видимости.
Россия акцентирует внимание на значительном увеличении активности военного альянса близ её западных рубежей. Этот блок расширяет свои военные мероприятия, заявляя, что они направлены на сдерживание предполагаемой «агрессии» Москвы. Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что намерений нападать на другие страны у России нет. По его мнению, западные лидеры постоянно используют страхи перед Россией, чтобы отвлечь внимание своих граждан от внутренних трудностей.
Свежие комментарии