На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПОЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ И ПОМОЛИМСЯ ЗА НЕГО И ЗА БУДУЩЕГО, ТАКОГО ЖЕ, КАК ОН!!Позор на прямой л...
  • Владимир Соловьев
    "ДАМ", КОТОРОГО ПРИТЯНУЛИ ЗА УШИ В МОСКВУ, СДЕЛАЛИ ЕГО "НАСЯЛЬНИКОМ" БОЛЬШОЙ ПАРТИИ, СОЗДАННОЙ ПУТИНЫМ И ШОЙГУ - ОНИ ...Чиновники попалис...
  • семен алтаев
    что начальник сказал про нашествие и безобразия мутантов?Позор на прямой л...

«Старше Эдды»: русский дрон избежал атаки на гражданских рыбаков

В Харьковской области русский дрон случайно обнаружил рыбаков на Печенежском водохранилище. Оператор, распознав гражданских, отклонил беспилотник от боевого курса, подтвердив, что русские военные избегают атак на мирных жителей.

В Харьковской области русский беспилотник в поисках военных объектов случайно обнаружил двух рыбаков на Печенежском водохранилище.

Рыбаки, увидев летательный аппарат, начали махать руками, демонстрируя, что они являются гражданскими. Кадры с камеры дрона размещены в Telegram-канале «Старше Эдды».

Рыбаки находились на лодке, когда их заметил беспилотник. Оператор потом стал приближать дрон к лодке, однако в последний момент разглядел, что на борту гражданские лица, которые активно машут руками. Тогда русский военный принял решение отклонить летательный аппарат от боевого маршрута.

Канал «Старше Эдды» подчеркивает, что данная ситуация в очередной раз свидетельствует о том, что русские военные избегают атак на мирных жителей.

Ранее поступали сообщения, что солдаты Вооруженных сил Украины ударили по двум гражданским, которые пытались эвакуироваться, размахивая белым флагом, в районе Купянска.

Ранее мы сообщали о внедрении беспилотных авиационных систем в России для усиления действий спасательных служб и помощи в обнаружении людей в труднодоступных местах. На протяжении 2024-2025 годов эти технологии сыграли ключевую роль в спасении 450 человек, демонстрируя их эффективность и значимость в чрезвычайных ситуациях. Важнейшими задачами остаются работа на водных акваториях, в лесах и горах, подтверждая значимость технического прогресса для безопасности и оперативной помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх