Фура с челябинскими номерами, которая перевозила беспилотники, взорвалась на федеральной трассе.
Челябинск, Свердловский тракт 28-А: стал известен адрес склада, где, предположительно, формировали контейнеры с дронами. Склад сдавался в аренду за 350.000 рублей. Это объясняет то, что фура, взорвавшаяся в Амурской области, была с челябинскими номерами.
Грузовой автомобиль с государственными знаками 74-го региона, который взорвался на трассе Чита — Хабаровск 31 мая (инцидент зафиксирован очевидцами), недавно сменил владельца. По информации URA.RU, всего за три месяца до происшествия, транспортное средство приобрёл уже шестой по счету владелец — физическое лицо. Ранее в Telegram-каналах высказывались предположения, что этот грузовик мог перевозить ударные беспилотники и не достиг пункта назначения в регионе.
В тот же день Вооруженные силы Украины впервые нанесли удары беспилотниками по целям в Иркутской и Мурманской областях. Минобороны России сообщило об атаках военных аэродромов сразу в пяти регионах: Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. По данным ведомства, атаки с использованием FPV-дронов были реализованы вблизи объектов аэродромной инфраструктуры.
Свежие комментарии