Колонна ВСУ пыталась покинуть восточную часть Суджи, но уперлась в разрушенный мост и встала, после чего по ней стали наносить удары.
Кадры уничтожения колонны пытавшихся сбежать из Суджи техники ВСУ опубликовал канал "Операция Z: Военкоры Русской весны".
Прямо сейчас враг пытается убежать из города на технике, колонна поражена точным огнем и горит, её добивают,
говорится в сообщении военкоров.
По данным "Военного Осведомителя", колонна ВСУ пыталась покинуть восточную часть Суджи и отступить в западную, но уперлась в разрушенный мост и встала, после чего по ней стали наносить удары.
Военкор Тимофей Ермаков уточняет, что отступающая украинская колонна остановилась в районе вещевого рынка возле моста, который был заблаговременно уничтожен армией России."Мост взорван. Переправы там нет. Может решили совершить героический коллективный суицид?",
задался вопросом военный корреспондент.
На опубликованных кадрах дрона-разведчика видно, что выехать из-под обстрела пыталась колонна из как минимум из 8-ми единиц техники ВСУ. После нанесения по ним ударов дронами и артиллерией конвой охватывают языки пламени.
По данным военного аналитика Бориса Рожина, Армия России вышла на окраины Суджи, в украинских оборонительных рядах наблюдается хаос.
"В Сумской области также идут ожесточенные бои. Противник стремится разомкнуть огневые клещи со своих коммуникаций",
сообщает Рожин в своем канале Colonelcassad.
Свежие комментарии