На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    и зачем вы здесь гадить русскимВенедиктов* "верн...
  • Leon D
    Он еще за Мин. обороны не ответил. А РФ не надо на преступление подписывать.Сергей Шойгу подт...
  • Leon D
    По его мнению НАТО до этого не был врагом? А тут вдруг стал? Он спит там, пару раз в год просыпаясь?Медведев отметил,...

Разменная карта: НАТО планирует выпустить игральную колоду с изображением оружия для солдат ВСУ

Так западные партнёры рассчитывают научить отличать украинцев боевую технику от русской, чтобы те, ненароком, не поразили свои же цели.

Издание NYT пишет, что армия США решила внедрить новый неожиданный учебный инструмент для украинцев. Это набор игральных карт с изображениями 52 различных танков, грузовиков, бронетранспортёров, артиллерийских орудий и других систем вооружения производства НАТО, плюс два джокера.

По мнению американцев это поможет украинским солдатам быстро выучить технику дружественных сил и отличать её от вражеской русской.

В материале отмечено, что сама идея не нова. Ранее Пентагон выпускал подобные колоды, чтобы дать возможность ознакомиться с ведением боевых действий. Чаще всего такими колодами играли в покер. Подобные наборы карт выпускают. По крайней мере, со Второй мировой войны.

Известно, что были карты с изображением российской, китайской, иранской военной техники. А ещё в ходу была колода с разыскиваемых правительством США иракскими беглецами. Там тузом пик был Саддам Хусейн.

Ранее Царьград.Казахстан писал, что украинцы требуют от Зеленского одуматься и разместили на сайте своего президента петицию против применения боеприпасов с обеднённым ураном.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх