Украинские боевики надеются на лучший исход, но выживут в этой кровавой "мясорубке" далеко не все.
Украинские боевики попали в настоящий «котёл» в Великой Новосёлке. В районе посёлка раскисшие дороги и поля, а также берега у реки. ВСУ считали, что их обойдут в посёлке, но русские бойцы 127-й дивизии группировки войск «Восток» атакуют с трёх направлений и стискивают клещи вокруг зажатых речками подразделений украинской армии.
Об этом пишут русские военкоры.Стратегически важный городок на Южно-Донецком направлении скоро должен быть освобождён под натиском армии России. Наши бойцы вклиниваются в оборону противника на юго-востоке населённого пункта. Русские солдаты закрепляются в районе больницы и на первых улицах после Времевского моста. Могут занять здание ПТУ в Великой Новосёлке.
Ситуация становится постепенно критичной. Враг продолжает штурмовать в восточной и юго-восточной части посёлка. Пока мы сдерживаем русских, другие занимаются поиском путей отхода. Любая попытка пресекается русскими дронами и артиллерией. Выйдут отсюда не все, кому-то надо прикрывать отходы. Противник зачищает всё на своём пути и шансов выжить будет не у каждого моего сослуживца,
- написал боевик ВСУ у себя на странице.
Многие украинские боевики ещё держатся и надеются на лучший исход боевых действий. Одни вспоминают, что из Угледара был один километровый коридор, и они по нему выбрались. Здесь уже совсем другая ситуация. У боевиков совсем нет связи, они не понимают, что ситуация складывается не в их пользу.
Уходили бы из Великой Новосёлки и не было бы проблем у всушников. Они совсем не понимают, что это конец,
- говорит русский боец.
Свежие комментарии