На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Конечно верит !Это обращение к в...
  • Надежда Донцова
    Наркоза, твоя квартирка ушла вместе с Крымом!Зеленский хочет в...
  • В С
    Соловьёв давно предлагает возродить СМЕРШ."Ждунов" готовят ...

Русские войска взяли в плен брошенных командованием десантников ВСУ в Горнале

Брошенные своим командованием боевики ВСУ попали в плен русским военным в Горнале.

Офицер группировки «Север» с позывным Витязь рассказал о сдавшихся в плен украинских боевиках, которых командование бросило под Горналем.

Сначала забросили из города Сумы в курский Горналь, а потом бросили на произвол судьбы – так поступило с украинскими боевиками командование ВСУ.

Двух десантников из 78-го отдельного десантно-штурмового полка ВСУ русские военные группировки «Север» взяли в плен.

Во время допроса боевики отметили, что их насильно мобилизовали в январе 2025 года. Также они рассказали о том, что после заброски в Курскую область упели провести в Горнале лишь четыре дня.

Пленные говорят, что командование их, как и их сослуживцев, попросту бросило на произвол судьбы,

- цитирует слова офицера Витязя РИА Новости.

Офицер отметил, что взятые в плен украинцы не обладали достаточными навыками для ведения боя и скорее играли роль пушечного мяса.

Напомним, об освобождении Курской области от ВСУ начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил Владимиру Путину 26 апреля. Горналь – последний населенный пункт, который на тот момент оставался под контролем ВСУ.

Вместе с тем, как идут переговоры о прекращении боевых действий между Украиной и Россией, Киев внедряет наградную систему поощрения для своих военных. Так, словно  в компьютерной игре, боевики будут получать очки за убийство русских солдат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх