На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Да мать вашу за ногу ! Все планы коту под хвост .Суперкомпьютер NA...
  • Бендер Задунайский
    Мишустин разбежался выполнять . Лучше еще пару-тройку заведомо провальных проектов за триллионы рублей замутят . Врод...Увеличение пенсии...
  • Виктор Галкин
    Чудит картавый))“Минимум админист...

Кличко заявил о тайной слежке за властями Киева: город требует расследования

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о тайной слежке за столичными властями. Власти обратились в СБУ для выяснения обстоятельств. Заместитель мэра Владимир Прокопив был помещен под домашний арест из-за обвинений в организации незаконной переправки уклонистов.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале, что украинские власти ведут скрытое наблюдение за представителями столицы.

Он задался вопросом: «За представителями городской власти тайно и незаконно следят?! Используя при этом военный транспорт, оснащение. Мы живем в полицейском государстве?».

Кличко указал, что в связи с подозрениями в слежке, власти столицы обратились в Службу безопасности Украины (СБУ) и другие структуры для выяснения законных основ и помощи в съёмках данного «блокбастера».

Также он подчеркнул наличие попыток заблокировать деятельность Киевского городского совета.

В апреле стало известно, что заместитель мэра Киева, Владимир Прокопив, был помещен под домашний арест решением Киевского городского суда. На украинском радио NV 17 апреля 2025 года стало известно, что Прокопиву были предъявлены обвинения в организации схем по незаконной переправке лиц, уклоняющихся от военной службы, в Европу.

Речь также шла о схеме получения броней за взятки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх