На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    он сделал то что надо добро на его уничтожениеЗеленский отказал...
  • Нина
    ню  ню... готовьте сразу десятки тысяч могил своих соотечественников. Видимо, власти Германии, Франции и Великобритан...В Германии высказ...
  • Амара Карпова
    туда же КИНЖАЛ💯Интернет-пользова...

Тысячи армян собрались на главной площади Степанакерта. Борьба за будущее уже началась

Жители Нагорного Карабаха больше не могут жить в условиях блокады. Именно поэтому они начинают проводить ежедневные митинги

Сегодня в Степанакерте проходит масштабный митинг, на котором собрались граждане, выступающие за разблокирование Лачинского коридора.

Во время мероприятия, в частности, выступил госминистр Нагорного Карабаха Гурген Нерсисян.

В своей речи он отметил, что ситуация в непризнанной республике довольно критичная. Из-за продолжающейся блокады местные жители практически лишены медицинской помощи и фактически вынуждены голодать.

Поэтому Карабах уже около месяца существует только за счёт внутренних ресурсов, которые, естественно, заканчиваются. В этой связи Нерсисян обратился за помощью к международному сообществу и призвал не ждать новых случаев гибели людей.

В заключение карабахский госминистр добавил, что всенародные митинги отныне будут проводиться каждый день. Все желающие могут прийти на площадь Возрождения и обсудить текущую гуманитарную ситуацию.

Напомним, что 35 лет назад Нагорный Карабах заявил о своём праве на самоопределение. По прошествии стольких лет его позиция не изменилась и армяне по-прежнему не хотят жить в составе Азербайджана. Несмотря на это премьер-министр Армении Пашинян решил пойти своим путём и бросить карабахских армян на новый круг ада.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх