
Исследователь Ребекка Роббинс из Нью-Йоркского университета опровергла миф о том, что вечерние физические нагрузки вызывают бессонницу. В исследовании, опубликованном в Sleep Health, участие приняли взрослые из США.
Существует мнение о том, что физическая активность в вечерние часы может вызвать проблемы с засыпанием.
Однако, как сообщает издание Infobae, исследователь Ребекка Роббинс из Медицинского центра имени Лангона Нью-Йоркского университета, чьи слова были приведены в статье, опровергла это распространенное убеждение.Приверженцы данного мнения считают, что ускоренное сердцебиение и другие физические реакции на нагрузки затрудняют процесс засыпания. Однако в ходе исследований Роббинс и её коллегами не было обнаружено никаких свидетельств, что вечерние спортивные занятия действительно вызывают бессонницу.
Эксперт провела исследование, результаты которого опубликованы в журнале Sleep Health, ассоциированном с Национальным фондом сна, с участием взрослых жителей США. Выводы продемонстрировали, что у большинства людей занятия спортом по вечерам не влияют на качество сна.
Ранее кардиолог Аурелио Рохас делился рекомендациями относительно признаков, позволяющих заподозрить высокий уровень стресса во время сна. Он отметил, что такие люди часто спят в позе эмбриона.
Ранее мы освещали тему влияния гаджетов на здоровье, где доктор Павел Хорошев советовал отказаться от использования смартфонов перед сном. Он подчеркнул, что экранные устройства могут негативно сказываться на качестве отдыха, вызывая нарушения сна.
В другом материале психиатр Лев Пережогин объяснял, как уменьшение солнечной активности осенью может быть связано с проявлениями хандры.
Свежие комментарии