На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Сейчас это мелкобритания могут только мелко гадить."Все смеются над ...
  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...

Врачи назвали алкоголь, который щадит печень по сравнению с другими напитками

Стоимость напитка не влияет на его вредные свойства.

Психиатр-нарколог Руслан Исаев сообщил, что ром оказывает менее агрессивное воздействие на печень по сравнению с другими напитками. В беседе с «Газетой.Ru» он отметил, что хотя все виды алкоголя влияют на печень негативно, ром содержит цинк, калий, фосфор и оказывает менее агрессивное воздействие.

К самым опасным видам алкоголя Исаев отнес коньяк, из-за долгого хранения которого выделяется много вредных веществ. Водку он назвал алкоголем, представляющим среднюю опасность. Однако, по мнению врача стоимость алкоголя никак не влияет на его вредность: «от дорогого коньяка возникает такой же цирроз, как и от дешевой водки».

Пиво и алкогольные коктейли по словам врача скрывают большую угрозу. В них содержится небольшое количество этанола, что может приводить к потреблению их в больших количествах, а это наносит еще больший вред организму.

Врач подчеркнул, что многолетнее употребление алкоголя может привести к серьезным заболеваниям печени, таким как гепатит, фиброз и цирроз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх