Из Хабаровска в Забайкальский край направлены 50 спасателей для предотвращения перехода природных пожаров на населённые пункты. В Чернышевске уже работают силы Амурского спасательного центра. В регионе введены дополнительные противопожарные меры.
Из Хабаровска в Забайкальский край направлена дополнительная группа спасателей для защиты населенных пунктов от лесных пожаров.
Данную информацию распространило ГУ МЧС России по Хабаровскому краю."Для усиления группировки МЧС России и помощи в защите населенных пунктов от перехода огня от ландшафтных пожаров в Забайкальский край сегодня из Хабаровска направлены 50 спасателей поисково-спасательного отряда", - говорится в сообщении регионального главка МЧС.
Спасатели оснащены всем необходимым снаряжением. По прибытии туда они будут направлены в районы с наиболее сложной обстановкой. Приоритетная задача заключается в предотвращении перехода огня на жилые дома и объекты экономики.
20 апреля в Забайкалье прибыла аэромобильная группировка военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России. В составе отряда 50 человек, которые уже приступили к работе в населённом пункте Чернышевск.
Пожароопасный сезон на территории Забайкальского края был объявлен с 24 марта. С 7 апреля в лесах действует режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. С 17 апреля внедрены дополнительные противопожарные меры — для передвижения по дорогам местного значения местные жители должны получать согласование от глав муниципалитетов.
Свежие комментарии