Тверской районный суд города Москвы заочно арестовал бывшего заместителя главы городского округа Химки Николая Минаева. Его обвиняют в получении взятки на сумму свыше 6 миллионов рублей.
Соответствующая информация появилась в картотеке суда.
Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено,
— указано в документах.
Как установлено судом и следствием, с марта по июнь 2025 года Минаев совместно с директором и заместителем начальника отдела МБУ "Объединенное городское хозяйство" получили от исполнительных директоров двух предприятий взятки в размере 2 млн 40 тыс.
рублей и 4 млн рублей за заключение муниципальных контрактов. Взятки передавались через посредника.Минаев объявлен в розыск. Объявление предъявлено директору и заместителю начальника отдела МБУ "Объединенное городское хозяйство" городского округа Химки, они находятся под стражей, а также посреднику, находящимся под домашним арестом.
Свежие комментарии