
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил, что почетный житель республики Наталья Нарожняя, ветеран Великой Отечественной войны, отмечает 103-й день рождения в год 80-летия Победы. Мэр Черкесска выразил ей признательность за мужество и подвиг.
Почетный житель Карачаево-Черкесии (КЧР) и почетный гражданин Черкесска, ветеран Великой Отечественной войны, Наталья Нарожняя отмечает свой 103-й день рождения в год 80-летия Победы.
Данную информацию сообщил глава республики Рашид Темрезов.Наталья Нарожняя, молодая девушка двадцатилетнего возраста, попала на фронт и служила в составе 78-гвардейской ордена Суворова Вислинской стрелковой дивизии. Она прошла через Сталинградскую битву и, получив там первое ранение, продемонстрировала такую смелость и решительность, что была назначена на службу в военную контрразведку.
"Дорогая Наталья Федоровна, примите самые сердечные поздравления и слова глубочайшей благодарности за подвиг на фронте и честный труд в мирное время", – выразил свои поздравления Темрезов в своем канале в Max.
Мэр Черкесска Алексей Баскаев подчеркнул, что жизненный путь Нарожней стал неотъемлемой частью истории Отечества, а сама она – символом патриотизма и веры в будущее России.
"Выражаю нашему дорогому ветерану Великой Отечественной войны безмерную благодарность за ратный и трудовой подвиг, мужество и бескорыстие, любовь к родной земле и преданность высоким нравственным идеалам", – отметил мэр в своем Telegram-канале.
Наталья Нарожняя родилась в Белгородской области 5 декабря 1922 года. В двадцать лет она отправилась на фронт и участвовала в освобождении Украины, Чехословакии и Польши. День Победы она встретила в Карловых Варах, а затем продолжила службу в Австрии.
Она была отмечена орденом Отечественной войны II степени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией" и другими почетными наградами. После войны Наталья Федоровна посвятила множество лет работе в сфере правосудия.
Свежие комментарии