На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 205 подписчиков

Митинг «Нет королям» против Дональда Трампа собрал 7 млн человек в США

В Соединенных Штатах миллионы людей вышли на протесты против президента Дональда Трампа.

В США около 7 миллионов человек поучаствовали в общенациональном протесте «No Kings» против политики действующего президента Дональда Трампа. Митинги охватили многие штаты, города и населенные пункты.

«На одну из крупнейших однодневных общенациональных демонстраций в истории США сегодня собрались почти 7 миллионов американцев.

.. в более чем 2700 городах и населённых пунктах», - сообщили РИА Новости в No Kings Organization.

В столичном Вашингтоне на протест вышли несколько тысяч человек, в Нью-Йорке и Чикаго их было несколько сотен тысяч. Протестующие демонстрируют плакаты «No Kings in the USA» («Никаких королей в США»), «Democracy dies in silence» («Демократия умирает в тишине»).

Первая волна митингов «No Kings» прокатилась по Штатам 14 июня – в день рождения Дональда Трампа. В субботу, 18 октября, начались вторая волна протеста.

Дональд Трамп, комментируя митинги, заявил, что не считает себя королем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх