
В Пхеньяне прошла акция «Огонь благодарных сердец», посвящённая памяти солдат Корейской народной армии. Ученики школы при российском посольстве запустили фонарики, изготовленные школой №43 из Курска. Акцию поддержала Марина Ким из Госдумы.
В столице КНДР, Пхеньяне, состоялась акция под названием «Огонь благодарных сердец», посвящённая памяти солдат Корейской народной армии, которые принимали участие в освобождении Курской области.
Учащиеся школы при российском посольстве запустили фонарики, переданные их ровесниками из курской школы №43, названной в честь Георгия Жукова. Данную информацию подтвердили в посольстве России в Корейской Народно-Демократической Республике. «Кадеты и юнармейцы курской школы самостоятельно изготовили фонарики, на которых написали слово «спасибо» на русском и корейском языках. Каждый из фонариков, которые школьники опустили в воды реки Тэдонган, наполнен теплом детских рук и сердец. В каждом светится маленький огонёк в честь подвига корейских героев, сражавшихся на русской земле как на своей», — сказано в сообщении.Уточняется, что фонарики привезла первый заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Ким.
Ранее Северная Корея совершила запуск баллистической ракеты в восточном направлении. До этого научный сотрудник отметил, что Северная Корея остаётся одной из немногих стран, которые не поддаются внешнему давлению Запада. Такая устойчивость объясняется экономической независимостью КНДР и наличием ядерного потенциала. Кроме того, санкции оказываются неэффективными против КНДР из-за минимального участия страны в мировой торговле.
Свежие комментарии