На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

«Сюник» опроверг закрытие — рейсы Ереван–Капан приостановлены из‑за ТО NovAir

Аэропорт "Сюник" опроверг сообщения ряда СМИ о прекращении своей деятельности.

Пресс-служба уточнила, что временно приостановлены рейсы по маршруту Ереван–Капан–Ереван. Причина остановки — плановое техническое обслуживание самолета L-410 авиакомпании NovAir. Иных оснований для прекращения работы аэропорта не сообщается.

"Даже в случае временного прекращения полетов деятельность авиакомпании остается под контролем и соответствует требованиям государственных и международных регуляторов", — говорится в сообщении.

Возобновление полетов намечено после завершения работ по техническому обслуживанию — к концу текущего года. В пресс-релизе также указано, что с сентября прошлого года самолет выполнял пять рейсов в неделю вместо трех, а у аэропорта и авиакомпании имеется интерес к развитию чартерных направлений.

О плановой приостановке рейсов стало известно в начале сентября. На обслуживание воздушного судна может потребоваться до четырех месяцев. Параллельно представители компании занимаются поиском замены воздушного судна на период выполнения работ.

Регулярные коммерческие рейсы по маршруту Ереван–Капан осуществляются с 21 августа 2023 года на самолете L-410 UVP E20, рассчитанном на 17 пассажиров. Стоимость билета составляла 20 тысяч драмов (около $50).

 

Ссылка на первоисточник
наверх