В Екатеринбурге побит температурный рекорд: +32,5°C открыло лето, превзойдя показатель 1952 года. Аномальная жара, начавшаяся 28 мая, скоро уступит место грозовому фронту, который принесёт похолодание на 10°C в Свердловскую область.
В Екатеринбурге был побит температурный рекорд 73-летней давности. Первый день лета отметился тем, что температура воздуха поднялась до +32,5 градуса, как сообщил Уральский гидрометцентр.
В официальном сообщении отмечается:
"1 июня в большинстве районов Свердловской области температура воздуха достигала 30 градусов и выше… В Екатеринбурге было зафиксировано 32,5 градуса, что стало рекордным значением для этого дня. Предыдущий максимум, составлявший 31,9 градуса, датируется 1952 годом."По информации синоптиков, аномальная жара, начавшаяся в регионе 28 мая, характеризующаяся отклонением температур на 8-12 градусов выше нормы, будет продолжаться до вторника. С 3 июня на запад Свердловской области начнёт наступать атмосферный фронт, который принесёт с собой мощные грозовые облака, обуславливая ливни и снижение средней температуры примерно на 10 градусов.
Свежие комментарии