На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 927 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Женщина в политике это та, что не смогла дома доказать, что она умнее повара на кухне!!!и Если женщина спорит сама с ...Бербок официально...
  • Eduard
    Опыт есть!Путин - идеальный...
  • Владимир Тимошков
    От...издить. Родителей оштрафовать на сумму причиненных издержек.Ученик создал пан...

Москвичка попыталась устроить убийство мужа за 5 миллионов рублей

В Москве 69-летняя женщина, находясь в бракоразводном процессе, попыталась нанять киллера за пять миллионов рублей для убийства мужа. Благодаря вмешательству правоохранительных органов, она была задержана и привлечена к ответственности.

Пресс-служба столичной прокуратуры сообщает об аресте 69-летней москвички, обвиняемой в подготовке убийства своего супруга.

По данным столичного главка Следственного комитета России, женщина, находясь в процессе развода, искала исполнителя преступления, предлагая пять миллионов рублей за убийство мужа с помощью яда. Человек, к которому она обратилась, сразу уведомил правоохранительные органы.

В результате правоохранители успешно инсценировали выполнение заказа, после чего пенсионерка была задержана. Ей предъявлено обвинение в организации приготовления к убийству мужа из корыстных побуждений (часть 1 статьи 30, пункт "з" части 2 статьи 105 УК РФ).

"С учетом позиции прокуратуры Западного административного округа суд принял решение заключить женщину под стражу. Обвиняемая не признала свою вину и отказалась давать показания. В судебном заседании она возражала против заключения под стражу и просила изменить меру пресечения на домашний арест", — говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх