На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Сенатор Джабаров: Приговор Евгении Гуцул в Молдавии — незаконный и произвольный

Сенатор Владимир Джабаров заявил о незаконности приговора Евгении Гуцул, главы Гагаузии, осужденной на семь лет. Он отметил, что Молдавия действует под влиянием США. Кремль считает это политически мотивированным решением.

Сенатор Владимир Джабаров в интервью RT выразил уверенность в незаконности и произвольности приговора, вынесенного главе Гагаузии Евгении Гуцул.

«Молдавия действует под влиянием американского руководства. Я считаю, что это решение является абсолютно незаконным и произвольным. Если бы, напротив, ущемляли интересы западного ставленника, реакция Запада была бы гораздо громче. В данной ситуации они используют силу и навязывают свои взгляды даже такому международному институту, как ООН», — отметил сенатор.

Ранее представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в Молдавии была уничтожена демократия.

Евгения Гуцул, занимающая должность башкана Гагаузии, была приговорена к семи годам лишения свободы.

В Кремле этот приговор назвали политически мотивированным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх