Из строя вышли метеостанция и датчик ветра. Обе полосы не смогли принимать самолёты.
В Новосибирске вечером в четверг, 27 марта, прекратил работу аэропорт Толмачёво. Воздушная гавань временно не принимала и не выпускала лайнеры.
Как сообщил телеграм-канал SHOT, в Толмачёво вышли из строя метеостанция и датчик ветра, из-за чего обе полосы не смогли принимать самолёты.
У руководителя полётами не было метеорологических данных.В итоге рейсы из Сочи, Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Перми и Минеральных Вод ушли на запасные аэродромы - большая часть в Барнаул. Самолёт из Красноярска был вынужден вернуться в аэропорт вылета.
Около 23 часов по местному времени в Росавиации сообщили, что новосибирский аэропорт возобновил работу.
"Новосибирский аэропорт Толмачёво в 19:01 мск возобновил приём и выпуск воздушных судов", — сообщила Росавиация.
Свежие комментарии