Австрийский политик Геральд Гросс на дебатах в прямом эфире перешёл на крик, говоря о так называемом "аресте" Владимира Путина и суде в Гааге, которым грозят западные политики. От австрийца досталось президентам США поимённо.
По словам политика, по сей день его раздражает тот факт, что экс-президент США Барака Обама получил Нобелевскую премию мира – но за что?
"За сотни тысяч человек в Афганистане, в Сирии, на всём Ближнем Востоке , в Эритрее в бесчисленном количестве африканских государств, за убийство американцев и британцев? Вплоть до сегодняшнего дня он не предстал перед судом в Гааге!", - возмутился Гросс.
По его словам, "если в Гааге и говорят о справедливости", то рядом с русским президентом "Владимиром Путиным должны стоять Барак Обама, Тони Блэр и Джордж Буш, мёртвое тело Буша-старшего, мумия младшего и Билл Клинтон в первом ряду". Говоря это, политик стал переходить на возмущённый крик.
По словам Гросса, особенно поразительно то, что американский президент Джо Байден говорит: "Гаага должна расследовать".
"Джо Байден, его советники по внешней политике и безопасности ещё несколько месяцев назад заявили, что они не признают юрисдикцию Гааги и будут принимать самые жёсткие меры в отношении этого суда, если Гаага попытается раскрыть военные преступления, совершённые гражданами США", - подчеркнул политик.
По его словам, США – это крупнейшая страна военных преступлений. Он также отметил, что США категорически против мирных переговоров, мира на Украине и хотят "жестокой бойни", потому что их военная промышленность сегодня купается в деньгах.
Свежие комментарии