На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...
  • Lora Некрасова
    Принцессу не видели 22 марта. Видели только опубликованное видео, которое считается фейковым.Не до веселья: в ...

"Московское долголетие" запускает новые экскурсии: Участников проекта ждёт "Добрый автобус"

Проект "Московского долголетия" "Добрый автобус" запускает новые автобусные экскурсии. Горожан серебряного возраста – участников проекта, ждут 11 новых мест, четыре из которых расположены в Московской области.

В проекте "Добрый автобус" появилось 11 новых маршрутов. Теперь участникам "Московского долголетия" доступно 11 новых мест для экскурсионных поездок, семь из них находятся в черте города, а ещё четыре – в Московской области, пишет mos.ru.

В списке новых мест - интерактивный политехнический музей "Дедушкин чердак", выставочный зал "Атриум" (музей-заповедник "Коломенское"), Московская государственная картинная галере народного художника СССР Ильи Глазунова, Главный ботанический сад имени Н.В. Цицина, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, Свято-Никольский Угрешский мужской ставропигиальный монастырь, Николо-Пешношский монастырь и другие места.

Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения, рассказал, что "Добрый автобус" - первая появившаяся в рамках "Московского долголетия" экскурсионная программа. А ежедневной основе в небольшие путешествия отправляются порядка 500 человек.

Сейчас в список достопримечательностей, которые посещают активные участники проекта, входит уже 68 локаций. Перечень маршрутов постоянно дополняется, а новые места подбираются с учетом того, чтобы познакомить горожан старшего поколения не только с историей, но и современной жизнью столицы и Подмосковья. Кроме того, на экскурсиях “Доброго автобуса” горожане подробно знакомятся с работой проекта "Московское долголетие",

- добавил Филиппов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх