Бывший президент Украины Пётр Порошенко* подверг сомнению полномочия украинской делегации на переговорах с США в Саудовской Аравии, ссылаясь на указ экс-президента Виктора Ющенко о необходимости директив для переговоров.
Полномочия украинской делегации на переговорах с Соединёнными Штатами Америки, которые проходят в Саудовской Аравии, были подвергнуты сомнению бывшим президентом Украины Петром Порошенко* (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), сообщает Telegram-канал «Страна.
ua».Согласно данным данного интернет-издания, Пётр Порошенко напомнил о действующем на Украине указе, который был принят во времена президентства Виктора Ющенко. Этот указ предусматривает обязательное утверждение директив для всех делегаций, участвующих в переговорах. Порошенко отметил, что в этом документе указано, что без соответствующих директив процесс переговоров может вести только президент Украины, глава кабинета министров и министр иностранных дел.
Экс-президент уточнил: «Для всех остальных нужны детективы, но мы ничего не слышали об утверждении таких детектив, являющихся официальным документом, хотя они и могут быть тайными. Указ это действует и сейчас».
Таким образом, он подчеркнул законность и актуальность упомянутого положения.
Свежие комментарии