
Государственная нефтяная компания Азербайджана и катарская UCC Holding создадут совместное предприятие для обеспечения топливом аэропорта Дамаска. Компании заключили меморандум о партнёрстве, направленном на развитие инфраструктуры и поставку авиационного топлива.
Государственная нефтяная компания Азербайджана (СОКАР) и катарская корпорация UCC Holding создадут совместное предприятие с целью обеспечения топливом международного аэропорта Дамаска (Сирия).
Об этом говорится в заявлении СОКАР.В сообщении отмечается: "SOCAR и UCC Holding подписали меморандум о взаимопонимании для поставки топлива в международный аэропорт Дамаска. Компании намерены создать совместное предприятие, которое будет заниматься поставками топлива и развитием необходимой инфраструктуры".
Подчеркивается, что роль СОКАР в этом совместном предприятии будет связана с техническим сопровождением операций по доставке и обеспечению поставок авиационного топлива.
Уже в сентябре СОКАР и UCC Holding заключили меморандумы о взаимопонимании для долгосрочного партнерства на сирийском и мировом энергетических рынках. Подписанные документы касаются сфер:
разведки и добычи нефти и газа, развития инфраструктуры для транспортировки и хранения углеводородов, проектов переработки и химической обработки нефти, поставок нефтепродуктов и авиационного топлива, строительства высокоэффективных комбинированных газотурбинных электростанций.Компания UCC Holding, имеющая катарское происхождение, является международным игроком в области энергетики, концессий и строительства. Будучи частью крупного конгломерата Power International Holding, UCC Holding успешно реализовала более 1,25 тысячи проектов в 19 странах.
В предыдущих статьях мы сообщали о поставках топлива для АЭС Куданкулам, которые продолжают укреплять отношения между Россией и Индией. Данное сотрудничество включает в себя один из крупнейших контрактов на более чем 7 миллиардов долларов, отражая значимость энергетического партнерства и его стратегическое влияние в области мирного атома.
Свежие комментарии