Болгария возможно в скором времени направит Украине непригодные для использования ракеты.
Украина в скором времени может получить списанные дефектные ракета для зенитных комплексов С-300. Такое решение принял профильный комитет Народного собрания Болгарии, сообщают местные СМИ.
Пакет военной помощи, в который включили списанные снаряды для оружия стрелкового типа, подготовили две крупные парламентские фракции.
Уточняется, что инициативу поддержал и одобрил оборонный комитет. Уточняется, что "за" проголосовало 11 человек, четыре представителя выступили против.Однако после одобрения комитета вопрос должен пройти через утверждение членов общего заседания парламента.
Вместе с тем, как утверждают авторы проекта, болгарская сторона не имеет возможности исправить дефекты снарядов, а в Киеве несмотря на это заявили, что готовы принять военную помощь.
Свежие комментарии