На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    мигров тряхните!В Краснодарском к...
  • Александр Ткаченко
    Почему бы нам не начать подсаживать на наркоту таджиков на родине? Также организовать поставку и розничную торговлю. ...Спецоперация со ш...
  • Светлана Зуева
    И шея,как у молодой🤣🤣🤣гайкин,надо немного подрехтовать супружницуШоумен Максим Гал...

США и ФРГ поспорили о судьбе украденных русских денег: Союзников рассудил аналитик

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что официальный Берлин открыт для рассмотрения идеи ареста замороженных в ЕС государственных активов России, чтобы использовать их для финансирования восстановления Украины, отметил экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

По словам немецкого чиновника, такие предложения уже обсуждаются в ЕС и G7. В тоже время Financial Times пишет, что конфискация русских активов за рубежом приведёт к краху международной системы политической экономии.

Издание подчёркивает, что решение заморозить активы России уже вызвало обеспокоенность в государствах, у которых напряжённые отношения с США и Европой. В этой связи их прямой захват будет рассматриваться как переход политического Рубикона.

Позже в неожиданном ключе высказалась и глава американского Минфина Джанет Йеллен. По её мнению, окончательная конфискация русских активов стала бы "противозаконным актом".

Экономист, финансовый аналитик Ян Арт в прямом эфире согласился с последней, указав, что она вновь проявила профессионализм, вопреки русофобской генеральной линии Вашингтона.

Такое ощущение, что новое германское правительство отрабатывает как раз тот момент, что оно новое. Оно пытается получить политические очки, а управление страной, которым занимался кабинет экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель, отходит на второй план, - добавил собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх