Так члены группировки вынуждали коммерсанта подписать нужные им документы.
Участники преступной группировки, связанной с Сергеем Цапком, угрожали физической расправой семье краснодарского предпринимателя Валерия Дорошенко, принуждая его к подписанию документов о присоединении его фирмы к другому предприятию, свидетельствуют материалы дела, находящиеся в распоряжении агентства РИА Новости.
По материалам дела, принадлежащая Дорошенко фирма ООО "Кубань-Контракт" специализировалась на поставке топлива сельскохозяйственным предприятиям региона. Когда Цеповяз и Стрельцов стали клиентами его бизнеса, они сообщили предпринимателю о создании крупного холдинга и потребовали присоединиться к нему.
- В ходе разговора Цеповяз пригрозил, что в случае отказа от участия в деятельности холдинга, лично ему и членам его семьи будут нанесены серьёзные последствия вплоть до физического устранения,
- поясняется в документах суда.
Сначала Дорошенко отказался, но постоянные угрозы жизням близких вынудили его согласиться и подписать необходимые бумаги. Решение районного суда в пользу Дорошенко впоследствии было отменено вышестоящей судебной инстанцией.
Нападение группы Сергея Цапка на семью предпринимателей в станице Кущевской 4 ноября 2010 года, приведшее к гибели двенадцати человек, является одним из наиболее резонансных убийств новейшей истории страны. Сергей Цапок получил пожизненное заключение, но умер в следственном изоляторе ночью 7 июля 2014 года вследствие заболевания. Член банды, Вячеслав Цеповяз, в 2013 году был приговорён к двадцати годам тюрьмы, позже срок сокращён Верховным судом России на два месяца.
Свежие комментарии