На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это мало ...Министерство обор...
  • Александр Шарапов
    Классно "подъелдыкнул" наших коммунальщиков, ничуть не хуже, чем признанные мэтры- юмористы! Молодец, респект ему ...Делягин сделал ва...
  • Ольга Евстиснеева
    Уважаю.депутата Делягина......молодец!!!!!СПАСИБО ЕМУ!!!!Делягин сделал ва...

RMF FM: Польша запретит китайские авто у военных объектов

В Польше начнутся ограничения на въезд автомобилей китайского производства к военным объектам. Генерал Веслав Кукула скоро издаст соответствующий приказ из-за опасений по поводу информационной безопасности, сообщила радиостанция RMF FM.

Автомобилям, произведенным в Китае, будет запрещен въезд и стоянка возле военных объектов в Польше, информирует радиостанция RMF FM.

В сообщении отмечается:

"Ведутся работы по ограничению въезда автомобилей китайского производства на территорию закрытых подразделений".

По сведениям радиостанции, начальник генерального штаба, генерал Веслав Кукула, "вскоре издаст приказ, который будет запрещать въезд и стоянку таких автомобилей в непосредственной близости от военных объектов". Решение связано с озабоченностью в области информационной безопасности.

В декабре прошлого года польский Центр восточных исследований представил доклад под названием "смартфоны на колесах". В этом документе говорится о том, что автомобили, произведенные в Китае, оснащены технологиями, которые могут включать функции:

сканирования окружающего пространства, геолокации, связи.

Ранее мы писали о предложении Национального автомобильного союза по ужесточению наказания за использование ксеноновых фар. Вице-президент союза Ян Хайцеэр призывал увеличить штрафы до 30 тысяч рублей, мотивируя это снижением числа подобных фар на дорогах, что может снизить вероятность аварий, вызванных ослеплением водителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх