На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Денонсация соглашений большевиков возврат русских земель городов УССР.домойПлохие новости дл...
  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...
  • Eduard
    Ха,ха,Брокколи!МВД России объяви...

Юрист объяснил, как следует ужесточить закон о запрете пропаганды извращений

Президент подписал закон о запрете пропаганды извращений в России. Юрист назвал главный недостаток документа – наказание за пропаганду педофилии следовало ужесточить.

В понедельник 5 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола.

Документ оценил правозащитник и специалист по кризисной психологии Александр Хаминский.

Прежде всего он отметил, что новый закон не запрещает любые нетрадиционные отношения. Тот, кто утверждает обратное, явно не читал сам правовой акт. Никаких преследований и гонений на представителей сексуальных меньшинств закон не предполагает.

Если его прочитать, то становится ясно, что это даже не самостоятельный документ. Это просто набор правок в уже существующие законы о об информации, о рекламе, о защите детей от вредной информации, о средствах массовой информации, о государственной поддержке кинематографии и так далее.

Следует обратить особое внимание на то, что законом вводятся запреты на размещение и публикацию материалов, пропагандирующих нетрадиционных сексуальные отношения. Именно на пропаганду, а не на сами общественные явления,

- указал Александр Хаминский в комментарии Царьграду.

Он добавил, что если уж и критиковать документ, так это за его недостаточную жёсткость, считает юрист. В частности, закон уравнивает пропаганду смены пола, однополых отношений и педофилии. Хотя последнее явно стоило бы выделить в отдельную категорию.

Из этих понятий необходимо выделить педофилию и установить безусловный запрет не только на ее пропаганду, но и любую демонстрацию.

Так речь идет уже не об особенностях поведения, а об уголовно-наказуемых деяниях,

- подчеркнул Александр Хаминский.

По его мнению, поскольку закон только-только приняли, можно ожидать перегибов со стороны правоохранителей и чиновников. И так как вопрос лежит в первую очередь в правовой области, то в целях избегания искажения правоприменительной практики целесообразно дождаться разъяснений Верховного и Конституционного судов, а также органов прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх