Госсекретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Бразилии Мауру Виейра договорились в ближайшее время встретиться для создания двустороннего механизма, направленного на продвижение экономических интересов. Разговор стал продолжением переговоров президентов Трампа и да Силвы.
Государственный секретарь США Марко Рубио провёл телефонный разговор с министром иностранных дел Бразилии Мауру Виейрой, в ходе которого стороны договорились о скорейшей встрече для создания двустороннего механизма, способствующего продвижению взаимных экономических интересов.
Об этом сообщается в заявлении пресс-службы Государственного департамента, опубликованном в четверг. "Госсекретарь Рубио и министр иностранных дел Виейра согласились на скорую встречу и учреждение двустороннего механизма, который будет направлен на развитие взаимных экономических интересов и других значимых региональных приоритетов", — уточнил пресс-секретарь Государственного департамента Томми Пиготт.В заявлении подчеркивается, что телефонные переговоры между Рубио и Виейрой состоялись как продолжение недавних встреч между президентом США Дональдом Трампом и президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой.
Свежие комментарии