
Пожарные ликвидировали возгорания двух транспортных средств в Курганской области. Полуприцеп загорелся на федеральной трассе Р-254 «Иртыш», легковой автомобиль — в Кургане. Эти инциденты зафиксированы в оперативной сводке регионального главка МЧС.
На 194-м километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Мишкинском округе Курганской области произошло возгорание полуприцепа грузового автомобиля.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, огонь охватил площадь около четырёх квадратных метров.К ликвидации пожара привлекались 10 сотрудников и три единицы техники МЧС России. В сообщении пресс-службы указано, что предварительная причина возгорания — неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.
По данным пресс-службы областного главка МЧС, за сутки зарегистрирован ещё один случай: в Кургане, на бульваре Мира, загорелся легковой автомобиль. Площадь горения оценена в пять квадратных метров.
Ликвидацию пожара в Кургане обеспечивали восемь специалистов и две единицы техники чрезвычайного ведомства. В пресс-релизе названа предварительная причина — аварийный пожароопасный режим работы электросети и/или электрооборудования транспортного средства.
По итогам суток на вечер 26 ноября областной главк МЧС зафиксировал в Зауралье девять пожаров. Сведения основаны на данных регионального МЧС, переданных в пресс-службенных сообщениях.
Свежие комментарии