В Азии арестованы организаторы скам-центров, похищавшие женщин из разных стран, включая русских, для продажи в рабство. Задержанным предъявлены обвинения в мошенничестве и торговле людьми. В Камбодже задержано пять организаторов, в Мьянме идут проверки.
В Азии арестованы организаторы скам-центров, причастные к похищению девушек из разных стран мира, включая русских, с последующей продажей их в рабство.
Эту информацию опубликовал Telegram-канал Shot. Сообщается о том, что задержанным предъявлены обвинения в покушении на жизни, мошенничестве и торговле людьми. Правоохранительным органам удалось освободить множество жертв преступников, которых планировали продать в рабство.В Камбодже задержаны пять женщин-организаторов, причастных к онлайн-мошенничеству, а в Мьянме солдат отправили в горы для проведения проверочных мероприятий.
Ранее посол Белоруссии в Мьянме Владимир Боровиков высказался по поводу ситуации с гражданкой республики, которая была продана на органы в Мьянме. Он отметил, что дело о пропаже белоруски находится на особом контроле у правительства.
26-летняя девушка Вера из Минска вылетела в Янгон из Бангкока 20 сентября, и с 4 октября утратила возможность выходить на связь. По информации родственников, она стала жертвой трудового рабства, после чего была продана на органы и кремирована.
Ранее мы сообщали о масштабной операции, проведенной правоохранительными органами в Мьянме и Камбодже, направленной на ликвидацию преступных сетей, связанных с торговлей людьми и скам-центрами. В ходе операции были задержаны лидеры этих группировок, а также депортированы 3,5 тысячи иностранцев.
Среди спасённых жертв оказалась гражданка Белоруссии Дашима Очирнимаева, которая пережила ужасающий опыт в руках преступников.
Свежие комментарии