На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Злыднев
    Даже страшно спрашивать: а с остальными ОПГ, русскими тоже, будут так же разбираться?Азербайджанский в...
  • Лидия Кузина
    Всем чиновникам просто необходимо выдавать награды за честное служение прямо при назначении в виде наградных пистоле...Пуля вместо допро...
  • семен алтаев
    посмотрим.Стамбул обречён. ...

"Это не кража, это грабёж": Путин дал точное название действиям Запада в отношении золотовалютных резервов РФ

Президент России Владимир Путин дал точное определение действиям Запада в отношении к нашим резервам золота и валюты: "Я сказал: „кража наших золотовалютных резервов“. Кража — это тайное похищение имущества. А это открытое, это грабёж".

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки изъятия заблокированных активов лишь подстегнут развитие региональных финансовых структур в глобальном масштабе.

Об этом Путин заявил на заседании Высшего Евразийского совета в Белоруссии в рамках саммита ЕАЭС.

Президент РФ обратил внимание на факт заморозки существенной части русских валютных резервов в западных финансовых учреждениях.

Участившиеся дискуссии о потенциальной национализации этих средств, по мнению Путина, дадут мощный импульс к расширению использования региональных расчётных механизмов, что положительно скажется на мировой экономической системе.

Путин сопроводил свой комментарий о ситуации шуткой, что может и стоит заплатить за такую пользу для мира. Но также уточнил, что формулировка "кража" здесь будет неправильной.

Я сейчас подумал — все-таки у меня базовое образование юридическое. Я сказал: „кража наших золотовалютных резервов“. Кража — это тайное похищение имущества. А это открытое, это грабёж,

 — заключил президент.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх